Spell: Thunder/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→更新) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 伤害(物理) !! 最大连击数 || 追加落雷(物理) !! 内置冷却时间 !! 持续时间 | ! 伤害(物理) !! 最大连击数 || 追加落雷(物理) !! 内置冷却时间 !! 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 45 || 230% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 45 || 230% || rowspan="12" | 6 || 115% || rowspan=12 | 0.5 秒 || 15 秒 || rowspan="12" | +1 || rowspan="12" | 200 MP || rowspan="12" | 13 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 240% || 120% || | | align="left" | 2 || 240% || 120% || 16 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 48 || 251% || 125% || | | align="left" | 3 || 48 || 251% || 125% || 17 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 52 || 261% || 131% || | | align="left" | 4 || 52 || 261% || 131% || 18 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 56 || 271% || 136% || | | align="left" | 5 || 56 || 271% || 136% || 19 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 60 || 282% || 141% || | | align="left" | 6 || 60 || 282% || 141% || 20 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 64 || 292% || 146% || | | align="left" | 7 || 64 || 292% || 146% || 21 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 68 || 302% || 151% || | | align="left" | 8 || 68 || 302% || 151% || 22 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 72 || 313% || 156% || | | align="left" | 9 || 72 || 313% || 156% || 23 秒 | ||
|- | |||
| align="left" | 10 || 76 || 323% || 162% || 24 秒 | |||
|- | |||
| align="left" | 11 || 80 || 334% || 167% || 25 秒 | |||
|- | |||
| align="left" | 12 || 84 || 344% || 172% || 26 秒 | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|8}} | {{SkillTextCN|等级限制|8}} |
Revision as of 09:31, 11 May 2015
[特殊活性] 艾拉传送到附近目标处,释放大量雷电,造成大量伤害。在后续几秒里,当艾拉进行攻击时,会定期召唤额外的落雷。 | |
获得气力
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
修罗 | Lv. 20 | 45 | 4 | 术法:降灵 | 卡密拉的秘籍(上级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 雷电 | 雷电降临 | 气力恢复 | MP消耗 | 冷却时间 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伤害(物理) | 最大连击数 | 追加落雷(物理) | 内置冷却时间 | 持续时间 | |||||
1 | 45 | 230% | 6 | 115% | 0.5 秒 | 15 秒 | +1 | 200 MP | 13 秒 |
2 | 240% | 120% | 16 秒 | ||||||
3 | 48 | 251% | 125% | 17 秒 | |||||
4 | 52 | 261% | 131% | 18 秒 | |||||
5 | 56 | 271% | 136% | 19 秒 | |||||
6 | 60 | 282% | 141% | 20 秒 | |||||
7 | 64 | 292% | 146% | 21 秒 | |||||
8 | 68 | 302% | 151% | 22 秒 | |||||
9 | 72 | 313% | 156% | 23 秒 | |||||
10 | 76 | 323% | 162% | 24 秒 | |||||
11 | 80 | 334% | 167% | 25 秒 | |||||
12 | 84 | 344% | 172% | 26 秒 |
*技能等级8以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 雷电的Y轴攻击范围非常大,可以攻击上方的所有敌人。而追加落雷可以防止敌人被连段击倒或挑空。
- 追加落雷同时也显著增加了艾拉的X轴攻击范围。
- 当成功攻击目标时才会追加落雷。
- 某些攻击不会追加落雷,每次攻击只会追加一下落雷。
- 使用术法:落雷前,艾拉会传送到目标身边,弥补了X轴攻击范围过小的问题,同时大大增加了发动时间。
- 术法:落雷的内置冷却时间比术法:降灵短,所以造成的伤害也会比后者多。
更新
- 2014年11月6日 韩服
- 对战中传送距离减少。
- 无法打到平台下方。
- 2015年2月5日 韩服
- 持续时间减少。
- 2015年4月20日 韩服
- 无法攻击到台阶下的目标。
- 2015年5月7日 韩服
- 修复当被攻击时,追加落雷也会触发的BUG。