Template:技能: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 140: | Line 140: | ||
| {{Gap}} | | {{Gap}} | ||
|- style="background:#BCD2EE" | |- style="background:#BCD2EE" | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" | <center>'''超技能'''</center><br> | ||
|- | |- | ||
| [[Image:GaintSlash.png|20x20px]] [[Gigantic Slash/zh-hans|无极斩杀]] • [[Image:SRB.png|20x20px]] [[Shining Rune Buster/zh-hans|符文杀戮]] • [[Image:SRain.png|20x20px]] [[Blade Rain/zh-hans|漫天剑雨]] • [[Image:EM.png|20x20px]] [[Elemental Storm/zh-hans|元素风暴]] • [[Image:VP.png|20x20px]] [[Abyss Angkor/zh-hans|地狱安古勒]] • [[File:FS.png|20x20px]][[Fate Space/zh-hans|命运空间]] • [[Image:SS.png|20x20px]] [[Spiral Strike/zh-hans|狂旋之舞]] • [[Image:SDestiny.png|20x20px]] [[Shooter Destiny/zh-hans|神矢天命]] • [[Image:NWI.png|20x20px]] [[Innocent/zh-hans|圣光救赎]] • [[Image:ExS.png|20x20px]] [[Extreme Blade/zh-hans|极尽之刃]] • [[Image:IA.png|20x20px]] [[Infernal Arms/zh-hans|焱刃断空]] • [[Image:Burningbuster.png|20x20px]] [[Burning Buster/zh-hans|飞羽炼火]] | | [[Image:GaintSlash.png|20x20px]] [[Gigantic Slash/zh-hans|无极斩杀]] • [[Image:SRB.png|20x20px]] [[Shining Rune Buster/zh-hans|符文杀戮]] • [[Image:SRain.png|20x20px]] [[Blade Rain/zh-hans|漫天剑雨]] • [[Image:EM.png|20x20px]] [[Elemental Storm/zh-hans|元素风暴]] • [[Image:VP.png|20x20px]] [[Abyss Angkor/zh-hans|地狱安古勒]] • [[File:FS.png|20x20px]][[Fate Space/zh-hans|命运空间]] • [[Image:SS.png|20x20px]] [[Spiral Strike/zh-hans|狂旋之舞]] • [[Image:SDestiny.png|20x20px]] [[Shooter Destiny/zh-hans|神矢天命]] • [[Image:NWI.png|20x20px]] [[Innocent/zh-hans|圣光救赎]] • [[Image:ExS.png|20x20px]] [[Extreme Blade/zh-hans|极尽之刃]] • [[Image:IA.png|20x20px]] [[Infernal Arms/zh-hans|焱刃断空]] • [[Image:Burningbuster.png|20x20px]] [[Burning Buster/zh-hans|飞羽炼火]] | ||
|- style="background:#DCDCDC" | |- style="background:#DCDCDC" | ||
| [[Image:CT1.png|20x20px]][[Image:CT2.png|20x20px]] [[Code: Thunderbolt/zh-hans|女王神侍]] • [[Image:LSucd.png|20x20px]] [[Lunatic Scud/zh-hans|连锁效应]] • [[Image:PAEM.png|20x20px]] [[Psychic Artillery/zh-hans|灵心重炮]] • [[Image:DS.png|20x20px]] [[Doom Strike/zh-hans|末日终结]] • [[Image:Outrageous!.png|20x20px]] [[Outrage Strike/zh-hans|狂怒结星]] • [[Image:SatRain.png|20x20px]] [[Satellite Rain/zh-hans|诸神毁灭]] • [[Image:SD.png|20x20px]] [[Thousand Blossoms/zh-hans|天怒 - | | [[Image:CT1.png|20x20px]][[Image:CT2.png|20x20px]] [[Code: Thunderbolt/zh-hans|女王神侍]] • [[Image:LSucd.png|20x20px]] [[Lunatic Scud/zh-hans|连锁效应]] • [[Image:PAEM.png|20x20px]] [[Psychic Artillery/zh-hans|灵心重炮]] • [[Image:DS.png|20x20px]] [[Doom Strike/zh-hans|末日终结]] • [[Image:Outrageous!.png|20x20px]] [[Outrage Strike/zh-hans|狂怒结星]] • [[Image:SatRain.png|20x20px]] [[Satellite Rain/zh-hans|诸神毁灭]] • [[Image:SD.png|20x20px]] [[Thousand Blossoms/zh-hans|天怒 - 千华绽]] • [[Image:EnergyCannon.png|20x20px]] [[Energy Cannon/zh-hans|大阿鼻地狱]] • [[Image:Gmha.png|20x20px]] [[Sword of Relics/zh-hans|遗物之剑]] • [[Image:Bhha.png|20x20px]] [[Ancient Fire/zh-hans|古代火葬]] • [[Image:LPHA.png|20x20px]] [[Dooms Day/zh-hans|末日之刻]] | ||
|- | |- | ||
| [[Image:Mm ha1.jpg|20x20px]][[Image:Mm ha2.jpg|20x20px]] [[Apocalypse/zh-hans|启示录]] | |||
|- | |||
|- style="background:#DCDCDC" | |||
| {{Gap}} | | {{Gap}} | ||
|- style="background:#BCD2EE" | |- style="background:#BCD2EE" | ||
| rowspan="3" | <center>'''公会技能'''</center><br> | | rowspan="3" | <center>'''公会技能'''</center><br> | ||
|- | |||
|- | |||
| [[Image:GSI_Balanced.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#平衡的肉体|平衡的肉体]] • [[Image:GSI_Harmonic.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#调和的灵魂|调和的灵魂]] • [[Image:GSI_MasterAlch.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#炼金术达人|炼金术达人]] • [[Image:GSI_Teamcheer.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#同伴的助威|同伴的助威]] • [[Image:GSI_Concentrate.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#精神集中|精神集中]] • [[Image:GSI_MagicConcen.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#集中的魔力|集中的魔力]] • [[Image:GSI_LibofAng.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#愤怒解放|愤怒解放]] • [[Image:GSI_Violent.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#激怒|激怒]] • [[Image:GSI_Midas.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#点金术|点金术]] • [[Image:GSI_herosacri.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#英雄的牺牲|英雄的牺牲]] • [[Image:GSI_Revchance.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#逆转之击|逆转之击]] • [[Image:GSI_Infstr.png|20x20px]] [[Guild_Skills/zh-hans#无限体力|无限体力]] | |||
|- style="background:#DCDCDC" | |- style="background:#DCDCDC" | ||
| {{Gap}} | | {{Gap}} | ||
|- style="background:#BCD2EE" | |- style="background:#BCD2EE" | ||
| rowspan="4" | <center>'''已移除'''</center><br> | | rowspan="4" | <center>'''已移除'''</center><br> | ||
|- | |- | ||
| [[Image:RPassive1.png|20x20px]] 初级物理防御修炼 • [[Image:RPassive2.png|20x20px]] 初级魔法防御修炼 • [[Image:RActive2.png|20x20px]] 魔力导言 • [[Image:RActive3.png|20x20px]] 防御导言 • [[Image:RActive4.png|20x20px]] 攻击导言 • [[Image:Magic_Party_Buff.PNG|20x20px]] 法力光环 • [[Image:Defense_Party_Buff.PNG|20x20px]] 护盾光环 • [[Image:Physical_Party_Buff.PNG|20x20px]] 鼓舞光环 • [[Image:Physical_Attack_Advanced_Buff.PNG|20x20px]] 武神契约 • [[Image:Magic_Attack_Advanced_Buff.PNG|20x20px]] 魔力契约 • [[Image:ElSkill16.png|20x20px]] 反击强化 | | [[Image:RPassive1.png|20x20px]] 初级物理防御修炼 • [[Image:RPassive2.png|20x20px]] 初级魔法防御修炼 • [[Image:RActive2.png|20x20px]] 魔力导言 • [[Image:RActive3.png|20x20px]] 防御导言 • [[Image:RActive4.png|20x20px]] 攻击导言 • [[Image:Magic_Party_Buff.PNG|20x20px]] 法力光环 • [[Image:Defense_Party_Buff.PNG|20x20px]] 护盾光环 • [[Image:Physical_Party_Buff.PNG|20x20px]] 鼓舞光环 • [[Image:Physical_Attack_Advanced_Buff.PNG|20x20px]] 武神契约 • [[Image:Magic_Attack_Advanced_Buff.PNG|20x20px]] 魔力契约 • [[Image:ElSkill16.png|20x20px]] 反击强化 | ||
|- style="background:#BCD2EE" | |- style="background:#BCD2EE" | ||
|- style="background:#DCDCDC" | |||
| [[Image:Mental_Strength.PNG|20x20px]] 强韧信念 • [[Image:ElSkill15i.png|20x20px]] 附魔剑 • [[Image:AishaS22.png|20x20px]] 招唤陨石 • [[Image:AishaS19.png|20x20px]] 雷霆热浪 • [[Image:Dunno.png|20x20px]] 暗之火球术 • [[Image:AuraSpeedAccel.png|20x20px]] 加速光环 • [[Image:Fighting_Spirit.png|20x20px]] 武斗之魂 • [[Image:Agility.png|20x20px]] 不屈 • [[Image:NWPassive1.png|20x20px]] 艾兰蒂的守护 • [[Image:RSActive6.png|20x20px]] 杀戮武装 • [[Image:AbilityCannoneer.png|20x20px]] 炮击之力 • [[Image:ForceSpearMastery2.png|20x20px]] 能量之枪精通 | |||
|- | |- | ||
| {{Gap}} | | {{Gap}} | ||
|- style="background:#BCD2EE" | |- style="background:#BCD2EE" | ||
| rowspan="3" | <center>'''未使用'''</center><br> | | rowspan="3" | <center>'''未使用'''</center><br> | ||
|- | |- style="background:#DCDCDC" | ||
| [[Image:Defence_Advanced_Buff.PNG|20x20px]] 防御契约 | | [[Image:Defence_Advanced_Buff.PNG|20x20px]] 防御契约 | ||
|- style="background:#BCD2EE" | |- style="background:#BCD2EE" | ||
|- | |- | ||
| {{Gap}} | | {{Gap}} | ||
|} | |} |