Dynamo Point System/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) |
IceSoulMOG (talk | contribs) |
||
Line 58: | Line 58: | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="40" | [[Image:AddSkill12.png]] | | width="40" | [[Image:AddSkill12.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Quake Buster/zh-hans| | | align="center" width="150" | [[Quake Buster/zh-hans|超速破坏]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="40" | [[Image:AddSkill15.png]] | | width="40" | [[Image:AddSkill15.png]] | ||
Line 64: | Line 64: | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="40" | [[Image:LPSA2.png]] | | width="40" | [[Image:LPSA2.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Quicksilver Accel/zh-hans| | | align="center" width="150" | [[Quicksilver Accel/zh-hans|急速冲击]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="40" | [[Image:LPSA5.png]] | | width="40" | [[Image:LPSA5.png]] | ||
Line 74: | Line 74: | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="40" | [[Image:At active1.jpg]] | | width="40" | [[Image:At active1.jpg]] | ||
| align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Rushing Drone/zh-hans| | | align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Rushing Drone/zh-hans|发电机组成 - 突击核心]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="40" | [[Image:Mm active1.jpg]] | | width="40" | [[Image:Mm active1.jpg]] | ||
| align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Fission Shot/zh-hans| | | align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Fission Shot/zh-hans|发电机组成 - 分裂弹]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="40" | [[Image:Mm active2.jpg]] | | width="40" | [[Image:Mm active2.jpg]] | ||
| align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Flick Disk/zh-hans| | | align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Flick Disk/zh-hans|发电机组成 - 弹力盘]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="40" | [[Image:Mm active3.jpg]] | | width="40" | [[Image:Mm active3.jpg]] | ||
| align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Delayed Explosion/zh-hans| | | align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Delayed Explosion/zh-hans|发电机组成 - 延迟爆炸]] | ||
|} | |||
| valign="top" | | |||
'''[[Time Tracer/zh-hans|时间追踪者]]/<br>[[Diabolic Esper/zh-hans|残酷异能者]]''' | |||
{| cellspacing="1" cellpadding="1" border="0" style="background-color: black;" | |||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |||
| width="40" | [[Image:TiTSkill6.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Maximum Strike/zh-hans|极限打击]] | |||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |||
| width="40" | [[Image:TiTSkill7.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Stardust Shower/zh-hans|星辰倾泻]] | |||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |||
| width="40" | [[Image:TiTSkill2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Moonlight Rhapsody/zh-hans|月光狂想曲]] | |||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |||
| width="40" | [[Image:DESkill6.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Gravity Buster/zh-hans|重力破坏]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Revision as of 03:55, 12 December 2014
艾尔之光里的每个角色都有和其他角色不同的特点。
DP能量值系统
不像其他角色的觉醒模式,艾迪的觉醒被称为发电机组成模式(DP模式)。DP模式的另一个名字是配置模式。
- 当艾迪不在DP模式下时,他的每下攻击会增加DP能量值槽的计数。当拥有的DP超过100时,艾迪可以消耗50点来进入觉醒状态并对周围的目标造成300%的魔法伤害。
- 当艾迪在DP模式下时,他的姿势和发电机会有所变化。他的每下攻击会减少DP能量值槽的计数。当再次按下觉醒键(Ctrl键)时,DP模式会被解除。和觉醒模式一样,当艾迪在DP模式下时,他的伤害会增加20%。
- 进入DP模式的冷却时间为5秒。冷却时间会在原本字母“DP”的位置显示。
- 当你在副本中获得觉醒密药时,DP条的计数会增加,而不是强制觉醒。
- 当怒气值爆发时也一样。
- 不像普通的觉醒,当艾迪进入DP模式时,屏幕不会卡顿(卡屏)一下。
- 但是在进入DP模式时依旧有短暂的无敌。
- 当艾迪在DP模式下时,他的每下攻击不会增加DP能量值槽的计数。
- 当艾迪在DP模式下时,有些消耗DP的技能将不消耗DP,而有些技能则会恢复DP。
- 不同职业在DP模式下的姿势不同。
DP模式的优点:
- 觉醒模式下增加20%的伤害。
- 可以使用转职后的纳斯德护甲连段。
- 纳斯德护甲连段没有击倒值。
- 原本消耗DP的技能时将不再消耗DP。
变异点
当艾迪进入DP模式时,他左上角的头像下面会增加1个变异点。变异点可以用于使用某些技能。当艾迪在DP模式下时,部分技能会有所加强。
使用变异点的技能
属性区别
|