Underground Waterway/fr: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 21: | Line 21: | ||
|[[File:2-3-3.jpg|60px]] | |[[File:2-3-3.jpg|60px]] | ||
|'''Souris''' - Une sorte de souris qui vit dans les endroits sales. | |'''Souris''' - Une sorte de souris qui vit dans les endroits sales. | ||
|- | |||
|[[File:2-3-4.jpg|60px]] | |||
|'''Nid de souris''' - Un passage que les souris utilisent et elles peuvent même en sortir. | |||
|- | |- | ||
|[[File:WhiteGhostMage2Face.png|60px]] | |[[File:WhiteGhostMage2Face.png|60px]] |
Revision as of 01:14, 19 February 2015
Égout
« | Nous voulions découvrir ce qui se tramait au château Robo, c'est pourquoi nous sommes passés par les égouts pour y pénétrer.
|
» |
Description |
---|
Les égouts du château Robo. On dit qu'une bande de brigands y a trouvé refuge. |
|
Plan du donjon |
---|
Boss intermédiaire | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
Obstacles | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
Boss | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
Dialogue |
---|
Introduction au boss :
|
Butins de boss | Musique de fond | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
| {{
DonjonBoss}} |
Anecdote |
---|
|
Donjons | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|