Skill Quest/de: Difference between revisions
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 95: | Line 95: | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="100" | [[Sword_Taker/de|Schwertträger]] | | width="100" | [[Sword_Taker/de|Schwertträger]] | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:RavenNew2.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[ | | align="center" width="150" | [[Shockwave - Cutter]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="100" | [[Over_Taker/de|Klingenträger]] | | width="100" | [[Over_Taker/de|Klingenträger]] | ||
| width="40" | [[Image:Weaponbreaker.png]] | | width="40" | [[Image:Weaponbreaker.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[ | | align="center" width="150" | [[Gesplitterte Waffe]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="100" | [[Weapon_Taker/de|Schicksalsträger]] | | width="100" | [[Weapon_Taker/de|Schicksalsträger]] | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:Flame_Sword.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[ | | align="center" width="150" | [[Flame Sword]] | ||
|} | |} | ||
| style="vertical-align: top;" | | | style="vertical-align: top;" | | ||
Line 112: | Line 112: | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="100" | [[Code:_Exotic/de|Nasodrächerin]] | | width="100" | [[Code:_Exotic/de|Nasodrächerin]] | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:Shaped_Charge.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[ | | align="center" width="150" | [[Hornet Sting - Shaped Charge]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="100" | [[Code:_Architecture/de|Nasodhoffnung]] | | width="100" | [[Code:_Architecture/de|Nasodhoffnung]] | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:CASActive3.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[ | | align="center" width="150" | [[Genecoide Ripper]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="100" | [[Code:_Electra/de|Nasod-Elektra]] | | width="100" | [[Code:_Electra/de|Nasod-Elektra]] | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:Tri_Vulcan.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[ | | align="center" width="150" | [[Sweep Rolling - Tri Vulcan]] | ||
|} | |} | ||
| style="vertical-align: top;" | | | style="vertical-align: top;" | | ||
Line 130: | Line 130: | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="100" | [[Fury_Guardian/de|Zornwächter]] | | width="100" | [[Fury_Guardian/de|Zornwächter]] | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:SI_PANDEMONIUM.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[ | | align="center" width="150" | [[Pandämonium - Chaos]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="100" | [[Geschützwächter]] | | width="100" | [[Geschützwächter]] | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:SI_HEAVYRAILGUN.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[ | | align="center" width="150" | [[Heavy Railgun]] | ||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | ||
| width="100" | [[Shelling_Guardian/de|Artilleriewächter]] | | width="100" | [[Shelling_Guardian/de|Artilleriewächter]] | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:EB_Grenade_Launcher.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[ | | align="center" width="150" | [[Elastic Bomb - Grenade Launcher]] | ||
|} | |} | ||
|| style="vertical-align: top;" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- | |||
=== Ara Haan === | |||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |||
| width="100" | [[LittleHsien/de|Kleine Hsien]] | |||
| width="40" | [[Image:Falling.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Fall]] | |||
|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);" | |||
| width="100" | [[LittleDevil/de|Little Devil]] | |||
| width="40" | [[Image:HPSteal.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Conversion: Health]] | |||
---- | ---- | ||
Revision as of 22:41, 9 January 2014
Freischaltbare Skills
Einige Skills sind erst nach dem Ausführen von 5-Teiligen Questreihen verfügbar. Wenn die Quests nicht absolviert wurden, stehen diese Fertigkeiten durch ein Schloss versiegelt im Skillfenster und es ist nicht möglich, Skillpunkte bei diesen zu investieren.
Neben dem Ausführen der Quests ist es ebenfalls möglich, die Skills durch den Kauf von Skillbüchern direkt über den Item-Shop freizuschalten.
Skillbücher: Lv 30, Lv 40, Lv 50, Lv 60
Manche der Questitems sind sehr selten von den Gegnern zu erhalten, weswegen das Ausführen der Quests teilweise sehr zeitaufwendig werden wird. Der Ablauf der Quests ist für alle Charaktere und Klassen gleich. Momentan gibt es 4 verschiedene Skillquests, die man bewältigen kann. Man erhält jede Quest von Camilla und muss sich zu Beginn ein entsprechendes Formular bei ihr kaufen.
Nach Abschluss der Skillquest erhält man das entsprechende Layer-Skill Buch, welches man mit einem Rechtsklick aktivieren kann.
Grundausbildung (Level: 30)
Level 30 Layer Skill (Level Requirement:30)
- Quest 1: Kaufe ein Basic Training Application von Camilla für 20,000 ED.
- Quest 2: Sammle 50 Nickels von den Nasods in Altera.
- Quest 3: Sammle 40 Nasod Kampf-Chroniken von den Nasods in Altera.
- Quest 4: Sammle 30 Nasod-Fragmente von den Nasods in Altera.
- Quest 5: Finde 2 Secret Book of Liberation bei irgendwelchen Bossen in Altera auf Hard(☆☆) oder höher.
Raven
|
Eve
|
Chung
|
style="vertical-align: top;" |
Ara Haan
|