Ruben Village Entrance/fr: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
mNo edit summary |
||
Line 13: | Line 13: | ||
| Map=Ruben_Village_EntranceFR.png | | Map=Ruben_Village_EntranceFR.png | ||
| LvRange=- | | LvRange=- | ||
| | | Mob=<span style="display:none">{{</span> | ||
|[[File:1-1_Mars1.png|60px]] | |[[File:1-1_Mars1.png|60px]] | ||
|'''Marsupial''' - Un voleur portant un masque de marsupial, il essaye d'arrêter la progression d'Elsword pour voler le cristal d'El ! Il ne pose pas de problème si vous l'attaquez rapidement. | |'''Marsupial''' - Un voleur portant un masque de marsupial, il essaye d'arrêter la progression d'Elsword pour voler le cristal d'El ! Il ne pose pas de problème si vous l'attaquez rapidement. | ||
| | |||
| | | Agressif | ||
|- | |||
|[[File:1-3tot1.png|60px]] | |[[File:1-3tot1.png|60px]] | ||
|'''Toto''' - Un des nombreux bandits qui ont essayé de voler le '''cristal d'El'''. Il peut attaquer à distance en lançant des couteaux. Mais vous '''n'avez pas besoin''' de combattre avec lui dans ce champ. | |'''Toto''' - Un des nombreux bandits qui ont essayé de voler le '''cristal d'El'''. Il peut attaquer à distance en lançant des couteaux. Mais vous '''n'avez pas besoin''' de combattre avec lui dans ce champ. | ||
| | |||
| Autre | |||
|- | |- | ||
|[[File:Mar1.png|60px]] | |[[File:Mar1.png|60px]] | ||
|'''Benders''' - Le chef de la Bande à Benders, il est le premier à vouloir s'emparer du cristal d'El. Mais vous '''n'avez pas besoin''' de combattre avec lui dans ce champ. | |'''Benders''' - Le chef de la Bande à Benders, il est le premier à vouloir s'emparer du cristal d'El. Mais vous '''n'avez pas besoin''' de combattre avec lui dans ce champ. | ||
| | |||
| Autre | |||
<span style="display:none">}}</span> | <span style="display:none">}}</span> | ||
| Ally=<span style="display:none">{{</span> | | Ally=<span style="display:none">{{</span> |
Revision as of 17:59, 12 March 2016
- English
- Deutsch
- français
- Bahasa Indonesia
- 中文(简体)
Entrée du village de Ruben | →Village de Ruben |
→Quelque part où vous étiez avant de vous déconnecter
|
« | Ici se dresse l'Arbre d'El, symbole de paix et de croissance.
Il s'y passe des choses étranges qui annoncent le début d'une grande aventure. |
» |
Entrée du village de Ruben |
---|
Allié | ||||
---|---|---|---|---|
{{
|
Musique de fond |
---|
Anecdotes |
---|
|
Champs | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Donjons | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|