Loadstar: Difference between revisions
From Elwiki
(Created page with "{{Languages|Loadstar}} {{Infobox_Song |image={{#ev:youtube|1idQz1sLa6M|400}} |Name=Loadstar |Lyrics=김가해 |Composition=김가해 |Arrangement=김가해 |Artist=솔지 (Sol...") |
(→Lyrics) |
||
Line 12: | Line 12: | ||
== Lyrics == | == Lyrics == | ||
<center> | |||
{| cellpadding="4" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- | |||
! colspan=2 | Color Guide | |||
|- | |||
| <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">Lu</span> (Solji) || rowspan=2 | Both | |||
|- | |||
| <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">Ciel</span> (Shin Yong Jae) | |||
|} | |||
</center> | |||
{| cellpadding="2" border="0" style="border-collapse: collapse; text-align: left" | {| cellpadding="2" border="0" style="border-collapse: collapse; text-align: left" | ||
|- | |- | ||
! Korean !! Romanization | ! Korean !! Romanization || English Translation | ||
|- | |- | ||
|눈을 뜬 순간 찬란했던 날 잃어버렸어 || nuneul tteun sungan challanhaetdeon nal ileobeoryeosseo | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">눈을 뜬 순간 찬란했던 날 잃어버렸어</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">nuneul tteun sungan challanhaetdeon nal ileobeoryeosseo</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">When I opened my eyes, my glorious days were gone.</span> | ||
|- | |- | ||
|길 잃은 양처럼 || gil ileun yangcheoreom | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">길 잃은 양처럼</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">gil ileun yangcheoreom</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">Like a lost lamb</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
|구원의 손길, 찾기 힘든 걸 알면서도 난 || guwonui songil, chatgi himdeun geol almyeonseodo nan | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">구원의 손길, 찾기 힘든 걸 알면서도 난</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">guwonui songil, chatgi himdeun geol almyeonseodo nan</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">A helping hand, I knew was hard to come by,</span> | ||
|- | |- | ||
|그저 헤매어 || geujeo hemaeeo | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">그저 헤매어</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">geujeo hemaeeo</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">but I would wander.</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
|보이지 않던 내 존재의 의미 || boiji anteon nae jonjaeui uimi | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">보이지 않던 내 존재의 의미</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">boiji anteon nae jonjaeui uimi</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">The meaning of my life that I could not see.</span> | ||
|- | |- | ||
|(어둑한 저 우주에서) || (eodukan jeo ujueseo) | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">(어둑한 저 우주에서)</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">(eodukan jeo ujueseo)</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">(In the dark universe)</span> | ||
|- | |- | ||
|나를 향한 하나의 밝은 별빛 || nareul hyanghan hanaui balgeun byeolbit | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">나를 향한 하나의 밝은 별빛</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">nareul hyanghan hanaui balgeun byeolbit</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">A bright starlight shines my way.</span> | ||
|- | |- | ||
|널 찾게 됐어 || neol chatge dwaesseo | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">널 찾게 됐어</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">neol chatge dwaesseo</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Lu}}">I looked for you.</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | <center>'''''Just the two of us'''''</center> | ||
|- | |- | ||
|언제나 함께 라는 말로는 다 설명 못해 || eonjena hamkke raneun malloneun da seolmyeong mothae | |언제나 함께 라는 말로는 다 설명 못해 || eonjena hamkke raneun malloneun da seolmyeong mothae || Always together doesn't cover it. | ||
|- | |- | ||
|우리가 어떻게 || uriga eotteoke | |우리가 어떻게 || uriga eotteoke || How could we | ||
|- | |- | ||
|떨어질 수 있을까 || tteoreojil su isseulkka | |떨어질 수 있을까 || tteoreojil su isseulkka || ever separate | ||
|- | |- | ||
|해와 달이 무너져 내릴 때까지 || haewa dari muneojyeo naeril ttaekkaji | |해와 달이 무너져 내릴 때까지 || haewa dari muneojyeo naeril ttaekkaji || until the sun and the moon collapse | ||
|- | |- | ||
|서로의 곁에 있을게 || seoroui gyeote isseulge | |서로의 곁에 있을게 || seoroui gyeote isseulge || we'll be side by side | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
|시린 어둠 속 혼자이던 날 버려 둔 채로 || sirin eodum sok honjaideon nal beoryeo dun chaero | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">시린 어둠 속 혼자이던 날 버려 둔 채로</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">sirin eodum sok honjaideon nal beoryeo dun chaero</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">The time flows, leaving behind my lonely self</span> | ||
|- | |- | ||
|흐르는 시간 || heureuneun sigan | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">흐르는 시간</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">heureuneun sigan</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">in the chilling darkness</span> | ||
|- | |- | ||
|따스한 온기, 더이상 내게 허락되지 않아 || ttaseuhan ongi, deoisang naege heorakdoeji ana | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">따스한 온기, 더이상 내게 허락되지 않아</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">ttaseuhan ongi, deoisang naege heorakdoeji ana</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">The warmth, is no longer permitted to me</span> | ||
|- | |- | ||
|도망쳐 왔어 || domangchyeo wasseo | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">도망쳐 왔어</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">domangchyeo wasseo</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">so I ran away.</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
|잊혀져 가던 내 존재에 이미 난 죽어 있고, || ichyeojyeo gadeon nae jonjaee imi nan jugeo itgo, | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">잊혀져 가던 내 존재에 이미 난 죽어 있고,</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">ichyeojyeo gadeon nae jonjaee imi nan jugeo itgo,</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">The meaning of my life was forgotten and I was dead,</span> | ||
|- | |- | ||
|새로운 삶을 너와 함께할 꺼야 || saeroun saleul neowa hamkkehal kkeoya | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">새로운 삶을 너와 함께할 꺼야</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">saeroun saleul neowa hamkkehal kkeoya</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">to lead my new life with you.</span> | ||
|- | |- | ||
|영원까지 || yeongwonkkaji | |<span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">영원까지</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">yeongwonkkaji</span> || <span style="color:{{ColorSel|Character|Ciel}}">Forever</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | <center>'''''Just the two of us'''''</center> | ||
|- | |- | ||
|언제나 함께 라는 말로는 다 설명 못해 || eonjena hamkke raneun malloneun da seolmyeong mothae | |언제나 함께 라는 말로는 다 설명 못해 || eonjena hamkke raneun malloneun da seolmyeong mothae || Always together doesn't cover it. | ||
|- | |- | ||
|우리가 어떻게 || uriga eotteoke | |우리가 어떻게 || uriga eotteoke || How could we | ||
|- | |- | ||
|떨어질 수 있을까 || tteoreojil su isseulkka | |떨어질 수 있을까 || tteoreojil su isseulkka || ever separate | ||
|- | |- | ||
|해와 달이 무너져 내릴 때까지 || haewa dari muneojyeo naeril ttaekkaji | |해와 달이 무너져 내릴 때까지 || haewa dari muneojyeo naeril ttaekkaji || until the sun and the moon collapse | ||
|- | |- | ||
|서로의 곁에 있을게 || seoroui gyeote isseulge | |서로의 곁에 있을게 || seoroui gyeote isseulge || we'll be side by side | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | <center>'''''woo - - x4'''''</center> | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3 | <center>'''''You're my Loadstar'''''</center> | ||
|- | |- | ||
|이렇게 끊임없이 나약한 날 이끌어 줘 || ireoke kkeunimeopsi nayakan nal ikkeureo jwo | |이렇게 끊임없이 나약한 날 이끌어 줘 || ireoke kkeunimeopsi nayakan nal ikkeureo jwo || Just like this, lead me in my awakened state | ||
|- | |- | ||
|우리가 어떻게 || uriga eotteoke | |우리가 어떻게 || uriga eotteoke || How could we | ||
|- | |- | ||
|떨어질 수 있을까 || tteoreojil su isseulkka | |떨어질 수 있을까 || tteoreojil su isseulkka || ever separate | ||
|- | |- | ||
|해와 달이 무너져 내릴 때까지 || haewa dari muneojyeo naeril ttaekkaji | |해와 달이 무너져 내릴 때까지 || haewa dari muneojyeo naeril ttaekkaji || until the sun and moon collapse | ||
|- | |- | ||
|서로의 곁에 있을게 || seoroui gyeote isseulge | |서로의 곁에 있을게 || seoroui gyeote isseulge || we'll be side by side | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 23:21, 23 June 2022
- English
Loadstar
|
---|
Vocals | 솔지 (Solji) and 신용재 (Shin Yong Jae) | Composition | 김가해 |
---|---|---|---|
Arrangement | 김가해 | Lyrics | 김가해 |
Release Date | N/A | Length | 3:12 |
Loadstar
Song Name
Loadstar
Lyrics
김가해
Composition
김가해
Arrangement
김가해
Vocals
솔지 (Solji) and 신용재 (Shin Yong Jae)
Length
3:12
"Loadstar" is Lu/Ciel's official theme song, and it was released to promote their 4th job path update. The music video features story cutscenes from all of their paths.
Lyrics
Color Guide | |
---|---|
Lu (Solji) | Both |
Ciel (Shin Yong Jae) |
Korean | Romanization | English Translation |
---|---|---|
눈을 뜬 순간 찬란했던 날 잃어버렸어 | nuneul tteun sungan challanhaetdeon nal ileobeoryeosseo | When I opened my eyes, my glorious days were gone. |
길 잃은 양처럼 | gil ileun yangcheoreom | Like a lost lamb |
| ||
구원의 손길, 찾기 힘든 걸 알면서도 난 | guwonui songil, chatgi himdeun geol almyeonseodo nan | A helping hand, I knew was hard to come by, |
그저 헤매어 | geujeo hemaeeo | but I would wander. |
| ||
보이지 않던 내 존재의 의미 | boiji anteon nae jonjaeui uimi | The meaning of my life that I could not see. |
(어둑한 저 우주에서) | (eodukan jeo ujueseo) | (In the dark universe) |
나를 향한 하나의 밝은 별빛 | nareul hyanghan hanaui balgeun byeolbit | A bright starlight shines my way. |
널 찾게 됐어 | neol chatge dwaesseo | I looked for you. |
| ||
언제나 함께 라는 말로는 다 설명 못해 | eonjena hamkke raneun malloneun da seolmyeong mothae | Always together doesn't cover it. |
우리가 어떻게 | uriga eotteoke | How could we |
떨어질 수 있을까 | tteoreojil su isseulkka | ever separate |
해와 달이 무너져 내릴 때까지 | haewa dari muneojyeo naeril ttaekkaji | until the sun and the moon collapse |
서로의 곁에 있을게 | seoroui gyeote isseulge | we'll be side by side |
| ||
시린 어둠 속 혼자이던 날 버려 둔 채로 | sirin eodum sok honjaideon nal beoryeo dun chaero | The time flows, leaving behind my lonely self |
흐르는 시간 | heureuneun sigan | in the chilling darkness |
따스한 온기, 더이상 내게 허락되지 않아 | ttaseuhan ongi, deoisang naege heorakdoeji ana | The warmth, is no longer permitted to me |
도망쳐 왔어 | domangchyeo wasseo | so I ran away. |
| ||
잊혀져 가던 내 존재에 이미 난 죽어 있고, | ichyeojyeo gadeon nae jonjaee imi nan jugeo itgo, | The meaning of my life was forgotten and I was dead, |
새로운 삶을 너와 함께할 꺼야 | saeroun saleul neowa hamkkehal kkeoya | to lead my new life with you. |
영원까지 | yeongwonkkaji | Forever |
| ||
언제나 함께 라는 말로는 다 설명 못해 | eonjena hamkke raneun malloneun da seolmyeong mothae | Always together doesn't cover it. |
우리가 어떻게 | uriga eotteoke | How could we |
떨어질 수 있을까 | tteoreojil su isseulkka | ever separate |
해와 달이 무너져 내릴 때까지 | haewa dari muneojyeo naeril ttaekkaji | until the sun and the moon collapse |
서로의 곁에 있을게 | seoroui gyeote isseulge | we'll be side by side |
| ||
| ||
이렇게 끊임없이 나약한 날 이끌어 줘 | ireoke kkeunimeopsi nayakan nal ikkeureo jwo | Just like this, lead me in my awakened state |
우리가 어떻게 | uriga eotteoke | How could we |
떨어질 수 있을까 | tteoreojil su isseulkka | ever separate |
해와 달이 무너져 내릴 때까지 | haewa dari muneojyeo naeril ttaekkaji | until the sun and moon collapse |
서로의 곁에 있을게 | seoroui gyeote isseulge | we'll be side by side |
Credits
Music | |
---|---|
Role | Credit |
Composition | 김가해 |
Arrangement | 김가해 |
Lyrics | 김가해 |
Vocal | 솔지 (Solji) and 신용재 (Shin Yong Jae) |
Backing Vocal | 솔지 (Solji) and 신용재 (Shin Yong Jae) |
Keyboard | 김가해 |
Vocal Recording Studio | 민성수 (BPM Studio) |
Mixing | 홍성준 (개나리싸운드) |
Masterization | 권남우 (821 Sound) |
Publisher | NECORD |
Agency | Nexon Korea |
Gallery
-
Album Artwork.
Videos
External Links
- Melon - https://www.melon.com/album/detail.htm?albumId=10935532
- Genie - https://www.genie.co.kr/detail/albumInfo?axnm=82648077
- FLO - https://www.music-flo.com/detail/album/edhdheldd/albumtrack
- Bugs! - https://music.bugs.co.kr/album/17720642?wl_ref=M_contents_01_04
- NAVER VIBE - https://vibe.naver.com/album/7514970
{{
}}
General Guides
{{
}}
Story
Gameplay
Modes
Combat
Character Progression
Systems
Summons
Items
Equipment
Functionality
Cash
Miscellaneous
Other Media